КБД-ТБЛ: Мерзликин не позволил Пойнту добить шайбу

Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин получил травму верхней части тела, его текущий статус - "с недели на неделю".

Вратарь ушел в раздевалку на третьей минуте последнего периода субботнего матча против "Нэшвилл Предаторз", в котором он парировал 35 бросков. "Блю Джекетс" потерпели тогда поражение - 2:4.
"Он снова нас выручал, - сказал после того матча защитник "Коламбуса" Seth Jones. - Очень неприятно, что он травмировался".
В четверг Мерзликин отразил 32 броска и помог "Блю Джекетс" обыграть "Нэшвилл" со счетом 3:0. Это был его первый матч с 31 января. 3 февраля на тренировке вратарь получил травму верхней части тела и был переведен в список травмированных до 11 февраля.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
В нынешнем сезоне Мерзликин выиграл три матча, проиграл три в основное время и один в дополнительное, пропуская в среднем 2,81 шайбы (КН) и парируя 91,7% бросков. Прошлый регулярный чемпионат стал для вратаря дебютным в НХЛ: 13-9-9, КН - 2,35, ОБ - 92,3%.
В отсутствие Мерзликина запасным вратарем у Юнаса Корписало будет Матисс Кивлениекс.
Следующий матч "Блю Джекетс" (8-7-4) проведут во вторник (среду, 03:00 мск) дома против "Чикаго Блэкхокс".