varlamov

Семен Варламов сделал 26 сэйвов и помог "Колорадо" обыграть "Виннипег". А Артем Анисимов, забивший 10-й гол в сезоне, внес вклад в победу "Чикаго" над "Детройтом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 20 февраля.

"Колорадо Эвеланш" - "Виннипег Джетс" - 7:1
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 60:00, 26/27 сэйвов
Варламов провел еще один отличный матч, одержав третью победу в последних четырех встречах, в которых он в общей сложности пропустил всего четыре шайбы. В среду "Джетс" создали Семену не слишком много проблем. Но он хорошо читал игру, не позволял происходить отскокам и добиваниям, спасал, когда такая необходимость возникала. Единственную шайбу пропустил, когда "Джетс" при счете 0:4 в третьем периоде реализовали большинство.

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 14:58, 0 (0+0), плюс-1
Задоров провел очень солидный и надежный матч, в котором сосредоточился на разрушении. Личную игру закончил со счетом 1:1, применил три силовых приема и заблокировал два броска. В третьем периоде два раза участвовал в потасовках. Сначала он сцепился с Марком Шайфли, за что получил двойной малый штраф. Причем история их отношений хороша известна - в 2017 году Задоров провел против Шайфли один из самых запоминающихся силовых приемов в своей карьере. А уж в карьере Шайфли - точно. А в конце третьего периода уже полноценно подрался с Адамом Лаури. Все это - к полному восторгу болельщиков "Эвеланш", которые к тому моменту уже вовсю праздновали важнейшую победу.
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 17:20, 0 (0+0), минус-2
Проиграл личный матч со счетом 0:2. В первой шайбе (Карл Содерберг) виноват не был, во второй (Тайсон Джост) - отчасти, потому что только выскочил со скамейки штрафников. В равных составах смотрелся тоже не идеально - по броскам в сторону ворот уступил 11-22, по опасным моментам - 5-11. Нанес два броска в створ, заблокировал один бросок соперника.
"Детройт Ред Уингз" - "Чикаго Блэкхокс" - 4:5 ОТ
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 16:30, 1 (1+0), плюс-1
Анисимов открыл счет на второй минуте встречи, когда за воротами отобрал шайбу у защитника и подкараулил нерасторопного Джимми Ховарда. Шайба стала для Анисимова 10-й в сезоне и второй за четыре матча. Половину встречи россиянин провел в тройке с Брэндоном Саадом и Диланом Сикурой, половину - с Сикурой и Патриком Кейном. Личный матч выиграл со счетом 2:1, хотя по опасным моментам в равных составах уступил 2-7. Также один раз нарушил правила, нанес три броска в створ и выиграл 55 процентов вбрасываний.

ДЕТ-ЧИК: Анисимов быстро открыл счет