Россияне в НХЛ 11.03: спасительный гол Бучневича

Шайбы Бучневича и Наместникова, 95-е очко Панарина и отложенный гол Барбашева

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Независимый старший редактор NHL.com/ru

Бучневич перевел игру в ОТ

КОЛ-НЙР: Бучневич с паса Панарина сравнивает счет

Павел Бучневич идет на пятачок и с передачи Артемия Панарина за 13 секунд до окончания третьего периода забивает гол - 2:2

• 00:51 •

Гол Павла Бучневича за 13 секунд до конца третьего периода матча с "Колорадо" принес "Рейнджерс" одно очко. В составе "Эвеланш" четвертой шайбой за шесть матчей отметился Владислав Наместников.  Артемий Панарин набрал 95-е очко в сезоне, а Ивану Барбашеву с задержкой в месяц засчитали гол в отложенной игре "Блюз" с "Дакс". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 11 марта.

"Колорадо Эвеланш" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2 ОТ

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 21:02, 1 (1+0), плюс-2

За 13 секунд до конца третьего периода Бучневич великолепно сыграл на пятачке, в борьбе с Никитой Задоровым черенком клюшки переправив шайбу в ворота с передачи Артемия Панарина и сравняв счет. В овертайме "Рейнджерс" были близки к победе, когда Мика Зибанежад попал в перекладину, но в данной ситуации и одно очко для "Нью-Йорка" - на вес золота. Бучневич продлил результативную серию до семи матчей и забил свой 16-й гол в сезоне. Всю встречу он провел в тройке с Зибанежадом и Филлипом ди Джузеппе.

Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 25:59, 1 (0+1), плюс-1

Сделав передачу на Бучневича, Панарин набрал 95-е очко в сезоне и в споре лучших бомбардиров сравнялся на третьем месте с Давидом Пастрняком. В двух очках от них находится Коннор Макдэвид (97). Набрав 415-е очко в карьере, Панарин вышел на третье место в истории НХЛ по результативности за первые пять сезонов в лиге среди левых крайних форвардов. Больше было только у Мишеля Гуле (436) и Александра Овечкина (415).

Панарин играл традиционно активно, нанес шесть бросков по воротам, хотя мог бросать еще чаще. Также он впервые с 11 февраля нарушил правила. А вот не забивал Панарин уже в восьми матчах подряд.

Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 61:44, 25/28 сэйвов

Сыграл великолепно и стал одной из причин, по которой "Нью-Йорк" набрал одно очко. Два гола в основное время "Эвеланш" забили в большинстве, а в овертайме во время броска Тайсона Джоста голкипер был закрыт своими игроками. На пятой минуте третьего периода при счете 1:2 Георгиев отразил штрафной бросок в исполнении Мэтта Нието. Это стал его второй отраженный штрафной бросок в карьере из двух. Первый случился 14 марта 2018 года после попытки Евгения Малкина.

Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 19:09, 0 (0+0), минус-1

Ничушкину продолжает жутко не везти. У него снова была куча моментов, он всего второй раз в сезоне сыграл больше 19 минут, но опять Валерий остался без очков и с минусом за полезность. Весь матч он провел в первой тройке с Габриэлем Ландескогом и Джей-Ти Комфером.

Владислав Наместников, н ("Колорадо"): 14:20, 1 (1+0)

На четвертой минуте второго периода Наместников реализовал большинство и забил свой четвертый гол за последние шесть матчей. В равных составах его звено с Тайсоном Джостом и Юнасом Донским выглядело не очень хорошо, но россиянин все равно был признан третьей звездой встречи.

Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 9:36, 0 (0+0)

Традиционно сыграл менее 10 минут, но запомнился активной игрой в обороне. Владислав стал лидером команды с четырьмя перехватами, а также один раз нарушил правила при одном броске по воротам.

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 14:20, 0 (0+0), минус-1

До последней минуты третьего периода у Задорова все было хорошо, но именно в борьбе с ним Бучневич сравнял счет в концовке. У Никиты сейчас снова сложный период, поэтому такие эпизоды явно не добавляют ему уверенности. При этом до этого он применил семь силовых приемов и заблокировал три броска.

"Чикаго Блэкхокс" - "Сан-Хосе Шаркс" - 6:2

Николай Кныжов, з ("Сан-Хосе"): 11:36, 0 (0+0), минус-1

Кныжов провел третий матч подряд за "Шаркс", что уже можно считать успехом. Он был на льду при одном голе - в исполнении Алекса Нюландера, но виноват в нем не было. На его счету был один бросок, оказавшийся заблокированным, и два силовых приема.

"Эдмонтон Ойлерз" - "Виннипег Джетс" - 2:4

Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 21:48, 0 (0+0), минус-1

Провел не самый удачный матч, находясь на льду при обоих голах "Ойлерз". И оба раза Куликов смог сыграть лучше. При голе Тайлера Энниса в начале второго периода Дмитрий и вратарь Коннор Хеллебак не разобрались за своими воротами и подарили шайбу сопернику. А во втором случае Куликов не удержал Коннора Макдэвида. В последнее время защитник играл достаточно стабильно, так что сегодняшняя игра стала, скорее, исключением из правил.

"Анахайм Дакс" - "Сент-Луис Блюз" - 2:4

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 16:04, 1 (1+0)

Барбашев забил этот гол еще 11 февраля, но официально он был засчитан только сегодня - в доигровке матча, отложенного из-за сердечного приступа у защитника "Блюз" Джея Боумистера. В конце третьего периода он был близок к тому, чтобы оформить дубль, но не попал в пустые ворота. Всего на его счету оказалось два броска в створ и четыре силовых приема.

"Лос-Анджелес Кингз" - "Оттава Сенаторз" - 3:2

Никита Зайцев, з ("Оттава"): 19:54, 0 (0+0)

Зайцев провел неплохой матч, но впечатление было смазано двумя его нарушениями. В первом периоде он был удален за выброс шайбы из своей зоны, а в третьем - за задержку Дастина Брауна. И "Кингз" второе удаление реализовали, сравняв счет (2:2).

Николай Прохоркин, н ("Лос-Анджелес"): 10:53, 0 (0+0)

Вновь сыграл в четвертом звене, которое в последнее время приносит "Кингз" много пользы. В этой встрече Николай нанес два хороших броска и применил один силовой прием.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.