BOS-CGY

ШЭНЬЧЖЭНЬ, Китай - "Бостон Брюинз" со счетом 4:3 в субботу в серии буллитов обыграл "Калгари Флэймз" в первом матче 2018 O.R.G. NHL China Games в Universiade Sports Center.

Победный буллит в четвертом раунде реализовал Джейк Дебраск. Также в составе "Бостона" в серии буллитов отличился Брэд Маршан. В составе "Калгари Флэймз" единственный буллит реализовал Мэттью Ткачук.

В среду "Брюинз" и "Флэймз" сыграют на Cadillac Arena в Пекине (14:30 мск).
В первом периоде "Бостон" повел со счетом 3:0 после трех голов, забитых за 115 секунд: отличились Трент Фредерик, Райан Донато и Джон Мур. Фредерик забил, когда после начала периода прошло 13:42 минуты, Донато - 15:01, а Мур броском в касание переиграл вратаря "Калгари" Джона Гиллиса еще через 36 секунд.
Все броски были нанесены из левого круга вбрасывания.
Капитан "Калгари" Марк Джиордано оформил дубль. Он забил на 21-й секунде третьего периода, а также сравнял счет (3:3) за 47 секунд до конца третьего периода, забив в формате пять на три. За секунду до первого перерыва счет 3:1 сделал Шон Монахэн, реализовавший большинство.
С первых минут в воротах "Бостона" вышел Ярослав Халак. За 12:31 до конца третьего периода он был заменен из-за проблем с экипировкой на Туукку Раска. Через шесть минут Халак вернулся на лед и закончил игру.