Брок Нелсон оформил хет-трик

Автор Брайан Комптон / НХЛ.com

НЬЮ-ЙОРК – Брок Нелсон впервые в своей карьере забросил три шайбы в одном матче. Он также отдал голевой пас и помог "Нью-Йорк Айлендерс" обыграть "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 5:2. Матч проходил во вторник в Нью-Йорке.

Остальные голы забили Райан Строум и Брайан Стрэйт. Голкипер Томас Грайсс парировал 18 бросков. "Айлендерс" (23-15-5) теперь делит второе место в дивизионе "Метрополитан" с "Нью-Йорк Рейнджерс". В четверг эти команды играют между собой.

Нелсон забивал три шайбы в АХЛ. В последний раз это было 2 февраля 2013 года. Сейчас он лучший снайпер "Айлендерс" с 17 голами.

У "Коламбуса" (15-25-4) шайбы забили Уильям Карлссон и Давид Савар. Антон Форсберг отразил 28 бросков. Это был его третий матч в НХЛ.

"Блю Джекетс" проиграл 4-й матч подряд (0-3-1). В среду команда играет против "Торонто Мэйпл Лифс". "Коламбус" набрал меньше всех очков в этом сезоне – 34.

"Нам все рассказал перед игрой тренер", - сказал центрфорвард "Джекетс" Дубински. "Но мы все равно сыграли так, как сыграли. Это неприемлемо".

Строум забросил свою первую шайбу с 30-го ноября (17 игр). Он открыл счет в игре, но потом Карлссон сравнял его. Через 1:34 Нелсон вернул преимущество хозяевам льда. В первом периоде "Айлендерс" перебросал "Коламбус" 17-5.

Во втором периоде "Джекетс" опять удалось догнать "Нью-Йорк" усилиями Савара. Это его первый гол в этом сезоне.

Но Нелсон опять сказал свое слово, реализовав выход 2-в-1. Свою третью шайбу Нелсон забивал уже в пустые ворота.

Нападающий "Айлендерс" Николай Кулемин не доиграл матч до конца. Он отправился в раздевалку после того, как Кэм Аткинсон попал клюшкой ему по лицу. Это случилось за 1:18 до конца матча. В составе "Нью-Йорка" также не играли защитники Джонни Бойчак (травма верхней части тела), Трэвис Хэмоник (нижняя часть тела).