Elliott_Flyers_up_close

Вратарь "Филадельфии Флайерз" Брайан Эллиотт пропустит приблизительно две недели из-за травмы нижней части тела.

33-летний голкипер получил повреждение в четверг в матче против "Нью-Джерси Девилз" (0:3). Эллиотт пытался переместиться от штанги к штанге, чтобы остановить оказавшийся результативным бросок форварда "Девилз" Кайла Палмиери из-за ворот за 6:08 минут до конца третьего периода. Перед тем, как отправиться на скамейку, он остался на льду, но потом был заменен Келвином Пикардом, который сделал один сэйв.
В четверг Эллиотт пропустил два броска с 25 бросков. В 14 матчах этого сезона (13 в старте) он сыграл 6-7-0 при 2,59 в среднем пропущенных гола и 91,1% сэйвов. В последних шести встречах он одержал четыре победы (4-2-0) при 1,47 пропущенных гола, 94,9% сэйвов и одном шатауте.
Пикард в семи поединках (пять в старте) чемпионата сыграл 3-1-1 при 4,33 в среднем пропущенных гола и 85,6% сэйвов. Скорее всего, он займет место в воротах "Флайерз" в субботнем матче против "Тампа-Бэй Лайтнинг". Чтобы страховать его, из команды Американской хоккейной лиги "Лехай-Вэлли" был вызван Алекс Лайон.
Также "Филадельфия" играет без голкипера Михала Нойвирта, который провел только один матч из-за травмы нижней части тела, полученной во время тренировочного лагеря.