bobrovsky primary 1005

Сергей Бобровский взял реванш у Андрея Василевского в дерби Флориды и принес "Пэнтерз" победу над "Тампой". Артемий Панарин и Павел Бучневич снова устроили конкурс красоты и победили "Оттаву". Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин получил травму в игре с "Коламбусом". Две передачи Андрея Свечникова внесли вклад в победу "Каролины" над "Вашингтоном". Нападающий "Торонто" Илья Михеев снова впечатлил Майка Бэбкока, а Никита Гусев неожиданно опустился в четвертое звено "Девилз". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 5 октября.

"Оттава Сенаторз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:4
Artemi Panarin, н ("Рейнджерс"): 18:03, 2 (1+1), плюс-1
Второй матч за "Рейнджерс" - вторая комбинация из гола и передачи. Его тройка с Микой Зибанежадом и Павлом Бучневичем грозит стать одной из самых опасных в лиге. Достаточно посмотреть на то, что эти трое натворили на 10-й минуте второго периода, устроив головокружительную перепасовку, закончившуюся шайбой Зибанежада. Да и гол Панарина в третьем периоде в большинстве вышел достойным. С нетерпением ждем дальнейших фокусов.

ОТТ-НЙР: Панарин в касание реализовал лишнего

Pavel Buchnevich, н ("Рейнджерс"): 16:34, 2 (0+2), плюс-1
Бучневич сделал по передаче на голы Панарина и Зибанежада и стал второй звездой встречи. Есть все основания полагать, что таких вечеров в этом сезоне у него будет еще много. Павел отлично вписывается в первое звено "Нью-Йорка", главное теперь - не упустить его. И тогда форварда ждет долгожданный прорывной сезон.
Vladislav Namestnikov, н ("Рейнджерс"): 11:32, 0 (0+0), минус-1
Два периода Наместников провел в третьем звене, а последний период - в четвертом, уступив место Брендану Лемье. Тренер "Рейнджерс" Дэвид Куинн обосновал это двумя причинами: 1) Лемье заслужил 2) у его команды было слишком много удалений. Одно из них - на счету Наместникова.
Alexandar Georgiev, в ("Рейнджерс"): 60:00, 31/32 сэйвов
Пропустил только одну шайбу после немыслимого рикошета от Брэди Ткачука. В остальном был неподражаем, отразив в том числе все семь бросков в меньшинстве.

ОТТ-НЙР: Георгиев переиграл Брауна и Анисимова

Artem Anisimov, н ("Оттава"): 13:22, 0 (0+0), минус-1
Встреча с бывшей командой у Анисимова, как и у остальных "Сенаторз", не задалась. Он играл в разных сочетаниях, в том числе выходил на лед в большинстве, нанес два броска, но ничем особенным не запомнился.
Nikita Zaitsev, з ("Оттава"): 24:35, 0 (0+0)
Зайцев сыграл очень достойно, в равных составах вообще не уступая сопернику. Он был на льду только при голе Панарина в большинстве, а в остальном смотрелся крепко. А семь силовых приемов и четыре блок-шота вам все скажут о его самоотдаче.
"Флорида Пэнтерз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 4:3
Nikita Kucherov, н ("Тампа-Бэй"): 20:16, 0 (0+0), минус-1
В отличие от прошлого сезона, Кучерову не удалось начать этот с голевой или результативной серии. Виной тому - вратарь "Флориды". Кучеров был собой, играл в тройке с Тайлером Джонсоном и Стивеном Стэмкосом, создавал моменты, но отличиться так и не смог. Лучший момент был в большинстве в середине третьего периода, когда Sergei Bobrovsky обокрал лучшего бомбардира прошлого чемпионата, успев переместиться между штангами и ловушкой поймав шайбу после мощного броска в касание.
Mikhail Sergachev, з ("Тампа-Бэй"): 15:36, 0 (0+0), плюс-1
После трех передач в первой игре Сергачев остался без баллов во второй. Хотя играл достойно, выиграв личный матч со счетом 1:0. Снова действовал в третьей паре с Брэйдоном Коберном, два раза бросил по воротам и применил два силовых приема.
Andrei Vasilevskiy, в ("Тампа-Бэй"): 58:30, 24/28 сэйвов
Василевский сделал немало непростых сэйвов, но в этот раз во вратарской дуэли он потерпел поражение. Ключевой отрезок встречи пришелся на середину второго периода, когда "Флорида" забила три гола менее чем за три минуты. Два из них были забиты в большинстве и не были виной вратаря "Тампы".
Evgenii Dadonov, н ("Флорида"): 18:48, 0 (0+0), минус-2
Дадонов остался без очков и с отрицательной полезностью и во втором матче чемпионата. Он вновь играл в первой тройке с Джонатаном Юбердо и Александром Барковым, нанес три броска в створ, но опять стал жертвой слабой реализации. Будем надеяться, что пока это просто совпадение, а не тенденция.
Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 60:00, 32/35 сэйвов
Ну вот Бобровский и сделал то, ради чего приглашался во "Флориду". "Тампа" вышла на третий период, уступая в счете 1:3 и с твердым желанием отыграться. "Лайтнинг" перебросали соперника 17-6, забили дважды, но в концовке дожать "Пантер" не смогли, потому что в их воротах был двукратный обладатель "Везины". Бобровский стал третьей звездой встречи.

"Питтсбург Пингвинз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 7:2
Evgeni Malkin, н ("Питтсбург"): 7:50, 0 (0+0), плюс-1
Малкин получил травму в середине второго периода после несильного, но неловкого столкновения с бортом. Произошло это в ходе единоборства с Владиславом Гавриковым, но грубости в эпизоде не было ни с чьей стороны. Сразу после игры новостей о состоянии форварда не появилось. За 7:50 на льду он ни разу не бросил по воротам, но борьбе отдавался. Как и весь "Питтсбург", что видно по счету.
Vladislav Gavrikov, з ("Коламбус"): 16:07, 0 (0+0), минус-2
Гавриков не принимал участия в стартовом матче "Коламбуса", но сыграл во втором. "Блю Джекетс" попали под разъяренный каток "Пингвинз", так что игра для гостей была сложной. Но Гавриков, игравший в третьей паре, особенно не плоховал - он проиграл личный матч со счетом 0:2, находясь на льду при шестой и седьмой шайбах соперника.
"Торонто Мэйпл Лифс" - "Монреаль Канадиенс" - 5:6 Б
Илья Михеев, н ("Торонто"): 17:00, 1 (0+1)
Еще один хороший матч Михеева, который отметился голевой передачей на шайбу Тревора Мура и был крайне полезен во всех ситуациях. Вот цитата Майка Бэбкока, которая скажет об игре форварда лучшего всего: "Я выпустил его в меньшинстве в овертайме. Я даже не был уверен, понимает ли он, что я ему говорю, но он все сделал ли и при этом выглядел хорошо. И это отлично. С каждым днем он становится все лучше".

ТОР-МРЛ: Мур забил с передачи Михеева

"Баффало Сэйбрз" - "Нью-Джерси Девилз" - 7:2
Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 15:52, 0 (0+0)
Гусев наверняка со странными чувствами вышел на субботнюю встречу, потому что неожиданно обнаружил себя в четвертом звене с Еспером Буквистом и Павлом Захой. Россиянин проиграл личный матч со счетом 0:1 и в эпизоде с голом Джеффа Скиннера сыграл не лучшим образом, пропустив в свою зону сделавшего голевую передачу соперника. Вот этот эпизод он точно будет разбирать с Джоном Хайнсом.
"Вашингтон Кэпиталз" - "Каролина Харрикейнз" - 2:3 ОТ
Alex Ovechkin, н ("Вашингтон"): 22:53, 0 (0+0), минус-1
Овечкин все делал как обычно, но без привычного результата. Капитан "Кэпиталз" 13 раз бросал в сторону ворот, из них семь в створ, но цели не достигла ни одна шайба. В третьем периоде он также попал под серьезный силовой прием Джейкоба Славина. А в первом в ходе атаки упал и ударился о ворота, почувствовав дискомфорт в области шеи. Но экспресс-массаж на скамейке вернул его к жизни.
Dmitry Orlov, з ("Вашингтон"): 22:12, 0 (0+0), плюс-1
Орлов провел качественную встречу, выиграв личный матч со счетом 1:0. В его активе один бросок и три силовых приема, полторы минуты в большинстве и меньшинстве.
Andrei Svechnikov, н ("Каролина"):16:27, 2 (0+2)
Весь матч провел во второй тройке с Броком Макгинном и Джорданом Стаалом. В начале третьего периода начал очень красивый розыгрыш большинства, с которого начался камбэк "Каролины", проигрывавшей 0:2. А в овертайме Свечников отметился первостепенной передачей на победный гол Джейка Гардинера, хотя она и стала следствием стечения обстоятельств. Также Андрей один раз нарушил правила (тренер наверняка пожурит его за необязательную игру высоко поднятой клюшкой) и три раза бросил по воротам.

ВАШ-КАР: Гардинер принес победу гостям в овертайме

"Сент-Луис Блюз" - "Даллас Старз" - 3:2
Vladimir Tarasenko, н ("Сент-Луис"): 16:30, 1 (0+1), минус-1
"Блюз" одержали волевую победу после того, как уступали 1:2. На пятой минуте третьего периода Тарасенко принял участие в комбинации, закончившейся голом Брэйдена Шенна. Хотя в целом Владимир выглядел не лучшей версией самого себя - в его активе один бросок и отрицательные показатели владения шайбой: 7-11 SAT и 3-7 по опасным моментам в равных составах.

СТЛ-ДАЛ: Шенн забил необычный гол

Ivan Barbashev, ("Сент-Луис"): 12:58, 0 (0+0)
Барбашев спокойно сделал свою работу, играя в привычном звене с Александром Стином и Оскаром Сундквистом. Применил два силовых приема, заблокировал три броска, полторы минуты провел в меньшинстве. Конечно, Ивану хочется большей роли, о чем он говорил летом, но в текущих условиях ему придется довольствоваться нынешней.
Alexander Radulov, н ("Даллас"): 18:06, 0 (0+0)
И во втором матче сезона Радулов остался без очков. Всю встречу он провел с Joe Pavelski и Роопе Хинтцем, и взаимопонимания с ними пока не нашел. Но самое неприятное, что Александр опять был незаметен. А ведь желание и яркость всегда были его отличительными чертами.
Denis Gurianov, н ("Даллас"): 11:46, 0 (0+0), плюс-1
А вот Гурьянов во второй игре подряд себя проявил. Он играл в первой тройке с Джейми Бенном и Тайлером Сегином, нанес три броска в створ и был одним из лучших в "Старз". При игре в равных составах "Даллас" превзошел соперника по очень опасным моментам с Гурьяновым на льду 5-1. Лучше было только у Бенна (9-3) и Эсы Линделла (9-4).