Бобровский стал первой звездой матча с "Чикаго"

КОЛАМБУС - Вратарь «Коламбус Блю Джэкетс» Сергей Бобровский стал первой звездой вчерашнего матча с «Чикаго Блэкхоукс».

«Синие мундиры» уступили «ястребам» по буллитам - 1:2. Несмотря на поражение, хозяева обновили клубный рекорд: они набирают очки уже 9 матчей подряд, причем 8 из этих 9-ти встреч длились дольше 60-ти минут.

Бобровский сделал 39 сэйвов и выстоял во время внушительного штурма «Чикаго» в третьем периоде. Более того, за полторы минуты до конца основного времени он подарил своей команде 2 минуты большинства – судьи удалили Виктора Сталберга за блокировку вратаря. В овертайме Сергей вытянул почти безнадежную шайбу: Дэйв Болланд добивал снаряд в уже полупустые ворота, но уже упавший на лед Боб успел прикрыть ближний угол выставленной клюшкой. В серии буллитов его переиграли Патрик Кейн и Джонатан Тэйвз. «Коламбус» ответил удачной попыткой Артема Анисимова и проиграл.

В последних 7-ми матчах Бобровский пропустил 7 шайб и отразил 96.2 % бросков по своим воротам.

"Все это время он играл замечательно. Сегодня он тоже подарил нам шанс на победу", - похвалил россиянина форвард «Блю Джекетс» Брэндон Дубински.

Напомним, в понедельник Бобровского признали лучшим хоккеистом НХЛ на прошлой неделе (с 4-го по 10-е марта). В текущем сезоне на его счету 8 побед (8-6-5) и 1 шатаут.