Г: 0 Бр: 1
П: 0 СП: 0
О: 0 ШТР: 0
+/-: 4 ИВ: 20:36

СЕНТ-ПОЛ -- "Сент-Луис Блюз" забросил по три шайбы в первых двух периодах и одержал уверенную победу над "Миинесота Уайлд" со счетом 6:1 в 4-м матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, сравняв счет в серии 2-2. Игра состоялась в среду на арене "Xcel Energy Center" в Миннесоте.

Следующая встреча команд состоится в пятницу в Сент-Луисе.

Счет своим очкам в плей-офф открыли Дэйвид Бэкес, Пол Штясны, Ти-Джей Оши и Алекс Петранджело. На счету Бэкеса гол и пас. У защитника Кевина Шаттенкирка три голевые передачи. Таким образом теперь у него 6 очков в серии.

У голкипера Джейка Аллена было не очень много работы. Он парировал 17 бросков. В 11 матчах подряд он пропускает меньше 2-х шайб за игру.

"Уайлд" еще ни разу в матчах плей-офф не пропускал 6 шайб.

"Сент-Луис" быстро организовал первый гол. В 5:34 Райан Ривз пробил Девана Дубника. Затем в 6:59 Владимир Тарасенко, оформивший хет-трик во 2-м матче, подставил клюшку под бросок Шаттенкирка и счет стал 2:0.

В 10:06 Бэкес в очередной раз огорчил Дубника.

"Миннесота" смогла в 1:41 во втором периоде реализовать большинство. Это сделал Джаред Сперджен. 3:1. Но все надежды на спасение матча были разбиты через две минуты. Пол Штясны забил свой первый гол в этой серии.

В 15:47 Тарасенко оформил дубль, выкатившись один-на-один и отправив шайбу в сетку с неудобной руки. 5:1. Это его пятый гол в этом розыгрыше Кубка Стэнли. Патрик Берглунд поставил точку, забив еще один гол с неудобной руки в 16:50. 6:1.

"Миннесота" заменила Дубника, пропустившего 6 шайб с 17 бросков, на Дарси Кемпера. В последний раз Дубник пропускал 6 шайб 31 декабря от "Далласа", когда он защищал ворота "Аризона Койотиз". В составе "Уайлд", где он играет с 14 января, он до этого дня не позволял соперникам забивать в свои ворота больше 4-х шайб.