"Блэкхокс" получил по обмену Лэдда из "Виннипега" и проиграл "Нэшвиллу"

Автор Брайан Хеджер / НХЛ.com

ЧИКАГО – Калле Ярнкрок забросил шайбу за 1:51 до окончания третьего периода и помог "Нэшвилл Предаторз" обыграть "Чикаго Блэкхокс" со счетом 3:1. Матч состоялся в четверг на арене "United Center" в Чикаго.

Виктор Арвидссон забил во втором периоде, а Миикка Саломаки отправил 3-ю шайбу в пустые ворота за 1:03 до финальной сирены. У "Нэшвилла" теперь 30 побед при 32 поражениях (30-21-11).

Пекка Ринне парировал 38 бросков. "Предаторз" берет очки в 10 матчах на выезде подряд (8-0-2). Это рекорд клуба.

Брент Сибрук забросил единственную шайбу "Чикаго", который проиграл второй матч подряд. Кори Кроуфорд отразил 29 бросков. "Чикаго" (38-20-5) перед игрой совершил обмен, вернув себе нападающего Эндрю Лэдда из "Виннипег Джетс".

Ярнкрок забил гол броском в одно касание с передачи Майка Фишера. Шайба влетела в сетку над плечом Кроуфорда в дальний угол.

Сибрук открыл счет в 5:27 во втором периоде. Это его 12 гол в сезоне.

"Нэшвилл" сравнял результат в 9:08. Арвидсон добил шайбу в ворота после того, как она отскочила от лицевого борта и оказалась на пятачке.