Бишоп выбыл на 3-4 недели

Голкипер "Тампы" Бен Бишоп во вторник получил травму нижней части тела в матче против "Детройта"

Бишоп получил травму

ТБЛ-ДЕТ: Бишоп покинул лед в первом периоде

Бен Бишоп покинул лед из-за травмы правой ноги в первом периоде, уступив место Андрею Василевскому

• 00:30 •

Голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Бен Бишоп пропустит три-четыре недели из-за травмы нижней части тела.

Бишоп травмировался во вторник во время матча против "Детройт Ред Уингз", когда парировал бросок защитника Ника Дженсена. Он ушел в раздевалку на 13-й минуте первого периода. "Тампа" выиграла матч со счетом 4:1.

В этом сезоне 30-летний голкипер одержал девять побед, потерпел 10 поражений в основное время и два в дополнительное (9-10-2). В среднем за игру он пропускает 2,79 шайбы (КН) и парирует 90,7% бросков (ОБ). В прошлом сезоне Бишоп занял первое место в НХЛ по КН (2,06), выиграв 35 матчей (35-21-4). В голосовании на приз Везина он уступил только Брэйдену Холтби из "Вашингтон Кэпиталз".

В первом матче финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли 2016 года Бишоп получил растяжение связок голеностопа. "Тампа" тогда проиграла "Питтсбург Пингвинз", который стал обладателем Кубка.

Скорее всего первым номером "Лайтнинг" на время отсутствия Бишопа станет Андрей Василевский. "Тампа" также вызвала вратаря Кристерса Гудлевскиса из команды АХЛ "Сиракьюз Кранч" (14 игр в АХЛ в этом сезоне; 5-4-2; КН - 2,89; ОБ - 88,4%).

"Лайтнинг" провели матч против "Детройта" без нескольких травмированных нападающих: Никиты Кучерова (нижняя часть тела), Ондржея Палата (характер травмы не называется), Райана Кэллахэна (нижняя часть тела) и Стивена Стэмкоса (колено).