Барри Тротц вернулся в Нэшвилл и проиграл

Автор Робби Стэнли / НХЛ.com

НЭШВИЛЛДжеймс Нил забросил шайбу за 1:40 до концовки третьего периода и принес в пятницу "Нэшвилл Предаторз" победу со счетом 4:3 над "Вашингтон Кэпиталз", тем самым испортив возвращение тренера Барри Тротца на арену "Bridgestone".

Нил заставил ошибиться защитника "Вашингтона" Мэтта Нисканена и забросил свою вторую шайбу в матче. Счет в игре сравнял за 4:29 защитник хозяев Маттиас Экхольм, реализовав большинство.

"Нэшвилл" (30-9-4) на своем льду выиграл 18 матчей и проиграл только 3 (один в дополнительное время). "Вашингтон" (24-12-8) прервал серию из трех побед.

Тротц впервые приехал в Нэшвилл в качестве тренера команды-соперника. Его уволили из "Предаторз" после прошлого сезона. С "Нэшвиллом" он одержал 557 побед за 15 сезонов.

Во время первой коммерческой паузы на кубе показали ролик, посвященный Тротцу. Зрители встали и аплодисментами приветствовали его. Тротц в ответ помахал рукой.

Еще один гол у хозяев забросил защитник Сет Джонс – он открыл счет в матче в 16:16 в первом периоде.

У "Вашингтона" две шайбы забросил Александр Овечкин (одну в большинстве).

На третьей минуте третьего периода Маркус Юханссон вывел "Кэпиталз" вперед, реализовав большинство. Первой звездой матча признали Нила, Овечкин стал второй, Джонс – третьей.