"Баффало" не дал "Рейнджерс" выйти в плей-офф

Автор Пэт ������������ / НХЛ.com

НЬЮ-ЙОРК – Райан O'Райлли в субботу забросил две шайбы и "Баффало Сэйбрз" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в Мэдисон Сквер Гарден со счетом 4:3.

"Рейнджерс" могли бы гарантировать себе место в розыгрыше Кубка Стэнли за счет победы в этой встрече, но вместо этого проиграли в третий раз подряд.

Голкипер "Баффало" Чад Джонсон отразил 33 броска. Это его 6-я победа в последних 9 играх (6-2-1).

"Рейнджерс" заменили Хенрика Лундквиста в начале второго периода после того, как он пропустил 3 шайбы с 9 бросков. Антти Раанта завершил игру, парировав 14 бросков из 15. Лунквиста меняют во второй раз в последних семи матчах. В последних 10 играх он восемь раз пропускал не менее трех шайб.

Голы в составе хозяев забивали Кевин Хэйз, Джей-Ти Миллер и Дерек Степан. У "Рейнджерс" теперь 43 победы при 35 поражениях (43-26-9).

В третьем периоде Джонсон отразил 15 бросков, в том числе три в меньшинстве, когда "Сэйбрз" на две минуты остались втроем против пятерых игроков "Нью-Йорка".

В 10:07 в первом периоде O'Райлли забросил свою 19-ю шайбу в сезоне и открыл счет. Он сыграл на добивании.

Через 2:52 O'Райлли снова отличился, увеличив преимущество. Он выкатился вместе с Джеком Айкелем на Дерека Степана. O'Райлли во второй раз достигает отметки в 20 заброшенных шайб за сезон. Его личный рекорд – 28. Он был установлен в сезоне 2013-14, когда он играл за "Колорадо Эвеланш".

В 13:09 во втором периоде Мэтт Моулсон довел счет до 4:1. Кит Яндл потерял шайбу и она оказалась у Моулсона. Раанта справился с первым броском, но Моулсон сыграл на добивании.

За 35 секунд до второго перерыва Миллер отправил в ворота гостей вторую шайбу, а в 4:52 в третьем Степан – третью, подставив клюшку под бросок Криса Крайдера. Это 9-е очко Степана (3+6) в последних 6 матчах и его 19-й гол в чемпионате.