"Баффало" на неопределенный срок лишился своего лучшего защитника

БАФФАЛО –«Баффало Сейбрз» продолжат свою борьбу за попадание в плей-офф без Кристиана Эрхоффа, который получил травму колена в матче с «Вашингтоном».

В конце первого периода немецкий защитник в игровом моменте столкнулся с форвардом «Кэпс» Троем Брауэром. Эрхофф покинул площадку и позже на нее не вернулся. После игры, завершившейся победой «клинков» со счетом 5:1, было объявлено о том, что хоккеист получил «травму нижней части тела».

На утренней тренировке в среду главный тренер «Баффало» Линди Рафф сказал только, что Кристиан будет вынужден пропустить «какое-то время». Клубные врачи уже обследовали Эрхоффа , но точный диагноз и сроки восстановления игрока не сообщаются.

Потеря ведущего защитника – серьезный проблема для «клинков». «Сейбрз» предстоит тяжелая концовка первенства, и, несмотря на впечатляющую статистику последних выступлений (19 побед и 5 поражений не в основное время в последних 29-ти встречах), 8-е место на Востоке им отнюдь не гарантировано. У отстающего от дружины Линди Раффа на два очка «Вашингтона» календарь ближайших встреч ощутимо легче.

Эрхофф в этом сезоне проводил на льду в среднем по 23 минуты и три секунды за поединок. Он набрал 32 (5+27) очков в 66-ти играх и является лучшим бомбардиром среди защитников «Баффало».