Раанта выбыл, Зибанежад возвращается

Вратарь "Рейнджерс" получил травму, нападающий Мика Зибанежад сыграет во вторник

Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Антти Раанта пропустит около 7-10 дней из-за травмы нижней части тела.

Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Антти Раанта пропустит около 7-10 дней из-за травмы нижней части тела. Раанта, не принимавший участие в тренировке в понедельник, получил травму в первом периоде субботней игры против "Монреаль Канадиенс". Его заменил Хенрик Лундквист, который пропустил пять шайб с 22 бросков, а его команда проиграла со счетом 4:5.

В 18 матчах (15 в старте) сезона Раанта сыграл 10-4-0, в среднем пропуская по 2,23 гола за игру, отразив 92,3 процента бросков и сделав два шатаута.

Из команды Американской хоккейной лиги "Хартфорд" был вызван Магнус Хеллберг, который в 25 матчах сыграл 10-9-1, в среднем пропуская 2,91 гола за игру и отразив 90,5 процента бросков.

В то же время в состав команды на матч с "Даллас Старз" во вторник (18 января, 3:00 мск) вернется нападающий Мика Зибанежад, который пропустил последние 25 матчей из-за перелома малой берцовой кости.

"Завтра он сыграет", - сказал тренер Ален Виньо после понедельничного занятия.

В последний раз Зибанежад сыграл 20 ноября в игре с "Флорида Пэнтерз". Во время тренировки он катался во втором звене с Риком Нэшем и Павлом Бучневичем, а также во второй бригаде большинства с Нэшем, Бучневичем, Джей-Ти Миллером и Адамом Кленденингом.

В 19 матчах своего первого сезона в "Рейнджерс" Зибанежад забил пять голов и набрал 15 очков. 16 июля от был обменян из "Оттава Сенаторз" на нападающего Дерика Брассара. Также "Нью-Йорк" получил право выбора во втором раунде драфта-2018, а "Оттава" - в седьмом.