ОБ: 27 ВП: 60:00
ПШ: 2 ПС: 22-24
ШТР: 0 ИБ: 2-2
%ОБ: 0,926 ИМ: 1-1

КАЛГАРИ - "Анахайм Дакс" осталось выиграть еще один матч для того, чтобы выйти в финал Западной конференции.

Мэтт Белески забил победный гол, Фредерик Андерсен парировал 25 бросков, что позволило "Дакс" одержать победу со счетом 4:2 над "Калгари Флэймз" в 4-м матче второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Игра состоялась в пятницу на арене "Scotiabank Saddledome" в Калгари.

"Анахайм" ведет в серии до 4-х побед со счетом 3-1. Пятый матч состоится в воскресенье. С учетом матчей плей-офф и регулярного сезона, "Дакс" выиграл у "Калгари" 21 раз подряд на своем льду. Эта серия началась с 3-го матча первого раунда плей-офф в 2006 году.

"Анахайм" в последний раз выходил в финал Западной конференции в 2007 году, когда команда стала обладателем Кубка Стэнли.

Белески воспользовался тем, что его команды 4 минуты играла в большинстве в начале третьего периода (Джо Колборн был наказан двойным малым штрафом за опасную игру высокоподнятой клюшкой). Карри Рамо парировал бросок Якоба Силфверберга, но шайба оказалась у Белески, который забил свой 4-й гол в этом плей-офф, сделав счет 3:2.

Белески забивал по шайбе в первых 4-х матчах этой серии, повторив достижение Теему Селянне, став вторым игроком команды, которому удалось забить в первых 4 играх серии плей-офф. Селянне установил это клубное достижение в 2011 году в первом раунде против "Нэшвилл Предаторз".

Патрик Марун отправил шайбу в пустые ворота за 36,7 секунды до конца матча, Андерсен парировал все 8 бросков в третьем периоде и одержал свою 7-ю победу в плей-офф.

Силфверберг открыл счет в матче, реализовав большинство в первом периоде, но "Калгари" сумел сравнять счет через 39 секунд.

Джонни Годро вошел в зону "Дакс", проскочил между двумя защитниками, объехал Хампуса Линдхольма и выкатился на Андерсена. Голкипер успел положить щитки на лед, чтобы Годро не сумел затолкать шайбу в ворота, но Шон Монэхэн успел на добивание и сделал счет ничейным.

Майкл Ферланд, проводивший свою первую игру после того, как он в первом матче получил травму, характер которой не раскрывается, вошел в зону "Анахайма" и щелчком отправил шайбу в ближний угол ворота Андерсена еще через 47 секунд. "Калгари" вышел вперед 2:1.

В 5:33 Андерсен сумел поймать в ловушку шайбу после добивания Годро, а Рамо справился с Маруном в 11:01. Но за 3:18 до конца периоде грубая ошибка Годро привела к тому, что Эндрю Коглиано сравнял счет. Годро подобрал шайбу в своей зоне и решил обыграть Коглиано. Шайба оказалась у Кайла Палмиери, который быстро вернул ее Коглиано, а тот отправил ее в ворота между щитков Рамо.