Александр Овечкин оформил дубль

Автор Дэн Майэрз / НХЛ.com

СЕНТ-ПОЛАлександр Овечкин забросил две шайбы, Брэйден Холтби парировал 28 бросков и "Вашингтон Кэпитал" в четверг обыграл "Миннесота Уайлд" в гостях со счетом 3:2.

Это первая победа в основное время, которую "Вашингтон" одержал над "Миннесотой" на выезде (1-6-1).

"Миннесота" выиграла 8 последних матчей в гостях, но проиграла 4 из 6 на своем льду.

"Вашингтон" (39-23-10) забросил 2 шайбы за 39 секунд во втором периоде и повел в счете 2:0.

Овечкин бросил из левого круга вбрасывания, Деван Дубник парировал бросок, но шайба оказалась снова у Овечкина, который отправил ее в ворота.

Затем Евгений Кузнецов обокрал Юнаса Бродина перед воротами "Уайлд" и сделал счет 2:0.

"Миннесота" (39-25-7) сократила разрыв в счете усилиями Кристиана Фолина, но в третьем периоде Овечкин с передачи Никласа Бэкстрема забросил свою 47ю шайбу в сезоне. Джаред Сперджен реализовал большинство на 15-1 минуте последнего периода.