Александр Хохлачев набрал 3 очка в матче OHL

ВИНДЗОР (Онтарио) – Нападающий «Виндзор Спитфайерз» Александр Хохлачев набрал 3 очка в матче чемпионата OHL против «Сарнии Стинг». Команда россиянина одержала волевую победу над «пчелами» - 5:4.

Хохлачев ассистировал партнерам при первых двух голах «Спитфайерз». На 7-й минуте воспитанник «Спартака» мощно бросил со средней дистанции, и его партнер Алекс Алеарди вовремя успел на добивание (1:2). В середине второго периода Александр обыгрался в чужой зоне с Керби Райхелом, и канадец довел шайбу до цели (2:3).

В начале третьей двадцатиминутки Хохлачев забил сам: проспект «Бостона» сделал перехват на синей линии и безупречно реализовал выход два в одного, воспользовавшись пасом Алеарди. Счет стал 3:4. В течение следующих 5-ти минут «Виндзор» забросил еще 2 шайбы. Это уже 5-я победа команды Боба Боунера в последних 6-ти встречах.

Хохлачев был признан первой звездой вчерашнего поединка. В 6-ти матчах после возвращения в «Спитфайерз» (первую половину сезона хоккеист отыграл в КХЛ) он успел набрать 10 (5+5) очков.

Напомним, две недели назад 19-летний форвард стал бронзовым призером молодежного первенства мира в Уфе. В его коллекции наград есть также серебро МЧМ-2012.