"Айлендерс" обыграл "Оттаву", Берубе парировал 22 броска

Автор ������������ �������������� / НХЛ.com

НЬЮ-ЙОРК – Голы Джона Тавареса, Мэтта Мартина и Брока Нелсона во втором периоде и помогли "Нью-Йорк Айлендерс" одержать победу над "Оттава Сенаторз" в матче, который состоялся в среду на арене Barclays Center в Нью-Йорке.

Голкипер хозяев Жан-Франсуа Берубе парировал 22 броска. "Айлендерс" (39-24-9) прервал серию из четырех поражений и теперь только на одно очко отстает от "Питтсбург Пингвинз" в борьбе за третье место в дивизионе "Метрополитан". "Айлендерс" также на 4 очка оторвались от "Филадельфии Флайерз" и занимают 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В пятницу "Нью-Йорк" играет в гостях против "Тампа-Бэй Лайтнинг".

У "Оттавы" гол забил Марк Стоун, а Эндрю Хэммонд отразил 20 бросков. "Оттава" (34-33-8) проиграла второй матч подряд. В субботу "Сенаторз" играют дома против "Анахайм Дакс".

Берубе эффектно сыграл в моменте на седьмой минуте матча. Он успел прыгнуть из угла в угол и поймать шайбу в казалось бы безысходной ситуации.

"Айлендерс" в седьмом матче подряд не могут забить в первом периоде.

Таварес открыл счет в 5:24 во втором, сыграв на добивании после броска Джоша Бэйли. Это первый гол Тавареса в последних шести матчах.

Затем Мартин и Нелсон забросили по шайбе в течение 21-й секунды.

Мартин отличился в восьмой раз в этом сезоне, подставив клюшку под щелчок Трэвиса Хэмоника в 14:28. Затем Шейн Принс отобрал шайбу у защитника "Оттавы" Коди Сеси за воротами и отдал нас на Нелсона, который забил свой 24-й гол в этом чемпионате, сделав счет 3:0.

"Айлендерс" впервые смогли оторваться от соперника на несколько шайб с 6-го марта, когда они обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" 6:4.

"Сенаторз" решли проблему Берубе в 6:21 в третьем периоде. Защитник Эрик Карлссон отдал свою 62 результативную передачу на Стоуна, который отправил шайбу в сетку с неудобной руки.

Нападающий "Оттавы" Бобби Райан провел 600-й матч в НХЛ.