taraallen

Чикаго Блэкхокс - Сент-Луис Блюз 1:2
Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко (18:30; 4 броска по воротам) забил гол в 6:53 в первом периоде и отдал голевой пас на Алекса Пьетранджело в третьем периоде.

Голкипер "Блюз" Джейк Аллен парировал бросок за 2:18 до первого перерыва и с большим трудом поднялся со льда. Тем не менее он доиграл до сирены. Потом ворота защищал Картер Хаттон. Тренер Кен Хичкок обещал сообщить новости о состоянии здоровья Аллена позже.
Единственный гол у "Чикаго" забил Деннис Расмуссен в 3:05 во втором периоде. Это был последний предсезонный матч для обеих команд. Они начинают регулярный сезон встречей друг с другом в Чикаго в среду (четверг мск).
Торонто Мэйпл Лифс - Детройт Ред Уингз 3:4
Победу "Детройту" принес Энтони Манта за 9:03 до финальной сирены. Густав Нюквист забил гол и отдал пас, также по шайбе забросили Дилан Ларкин и Брендан Смит. Томаш Ванек отдал две голевые передачи.
В составе "Торонто" две голевые передачи на счету первого номера драфта 2016 года Остона Мэттьюза. Зак Хаймэн, Уильям Нюландер и Брукс Лайк отметились голами в составе "Мэйпл Лифс".
Первый контрольный матч провел капитан "Детройта" Хенрик Зеттерберг. Он получил травму колена летом, пропустил Кубок мира и большую часть тренировочного лагеря. На его счету голевой пас.

Zetterberg_100816_2568x1444

Защитник "Торонто" Никита Зайцев получил 19:41 игрового времени и нанес три броска по воротам. Защитник "Ред Уингз" Алексей Марченко отыграл 19:57 и завершил матч с показателем полезности "минус-1".
Это был последний предсезонный матч для обеих команд. "Торонто" начинает сезон в среду в Оттаве. "Детройт" играет в четверг в Тампа-Бэй.
Колорадо Эвеланш - Лос-Анджелес Кингз 2:1 ОТ
Габриэль Ландеског принес победу своей команде за 37 секунде овертайма. Игра проходила в Лас-Вегасе.
Джефф Картер вывел "Кингз" вперед во втором периоде, но Михаил Григоренко перевел матч в овертайм в концовке третьего периода.
Нэшвилл Предаторз - Тампа-Бэй Лайтнинг 3:5
Центрфорвард "Тампы" Стивен Стэмкос провел свой первый матч предсезонки и отдал три голевые передачи.
Также впервые в контрольных играх участвовали защитники "Лайтнинг" Виктор Хедман и Антон Стралман. Это был последний выставочный матч "Тампы".
Нападающий команды Джонатан Друин забил гол и отдал пас, Ондржей Палат, Брейден Пойнт, Тайлер Джонсон и Никита Нестеров (18:19; 1+1; 2 минуты штрафа, 1 бросок) забили по шайбе. Голкипер Андрей Василевский играл в третьем периоде и отразил семь бросков.
Владислав Наместников сыграл 18:27, заработал "минус-1", две минуты штрафа и нанес три броска по воротам.
У "Нэшвилла" дубль оформил Крэйг Смит, еще один гол на счету Колина Уилсона.
Флорида Пэнтерз - Нью-Джерси Девилз 4:2
"Флорида" забросила четыре шайбы подряд. Свой последний предсезонный матч команды проводили в городе Вест-Пойт на катке военной академии США. НХЛ впервые играет там.
Яромир Ягр, Колтон Сивиор, Аарон Экблад и Винсент Трочек стали авторами заброшенных шайб. У "Девилз" в первом периоде отметился голом защитник Энди Грин.

jagr-web-westpoint

"Флорида" открывает регулярный сезон у себя дома матчем против "Девилз" в четверг (пятница мск).
Филадельфия Флайерз - Бостон Брюинз 0:1 ОТ
Гол на счету нападающего Райана Спунера.
"Бостон" завершил предсезонку с четырьмя победами, двумя поражениями в основное время и одним в дополнительное. Первая игра нового сезона для "Брюинз" состоится в четверг (пятница мск) в Коламбусе.
У "Филадельфии" - 4-2-2. Первый матч команда играет в пятницу (субботу мск) против "Лос-Анджелес Кингз" в гостях.
Защитник "Флайерз" Иван Проворов провел на льду 21:37 и нанес три броска по воротам.
Ванкувер Кэнакс - Эдмонтон Ойлерз 3:2
Нападающий "Кэнакс" Маркус Гранлунд забил победный гол за 2:34 до финальной сирены. Две другие шайбы на счету Брэндона Саттера и Свена Бэрчи.
У "Ойлерз" голы забивали Бенуа Пульо и Коннор Макдэйвид. В составе "Эдмонтона" играл Антон Слепышев (12:40).
Миннесота Уайлд - Виннипег Джетс 5:1
"Миннесота" забросила четыре шайбы в третьем периоде усилиями Майка Райлли, Кристофа Берчи, Марко Сканделла и Чарли Койла. В первом периоде гол забил Зак Паризе.
У "Виннипега" шайба на счету Джоэла Армиа.
13 октября "Миннесота" играет против "Сент-Луис Блюз" в гостях, а "Виннипег" в этот день принимает "Каролина Харрикейнз".
Игровое время нападающего "Джетс" Александра Бурмистрова составило 12:36. Он заработал "минус-1", две минуты штрафа, нанес 1 бросок по воротам.

Parise Celly 10.8

Коламбус Блю Джекетс - Питтсбург Пингвинз 5:3
Нападающий "Джекетс" Оливер Бьоркстранд забросил две шайбы в первом периоде (одну в большинстве). Еще три отправили в ворота "Питтсбурга" Брэндон Саад, Бун Дженер и Мэтт Калверт.
У "Питтсбурга" голы забивали Скотт Уилсон (у него еще две голевые передачи), Крис Летанг и Евгений Малкин (19:56; 1+1; плюс-1; 6 бросков).
Голкипер "Джекетс" Сергей Бобровский отразил 21 бросок.
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби пропустил матч из-за болезни.