Добро пожаловать |Аккаунт|Выйти
НОВАЯ ФУНКЦИЯ! ЛОГИН ИЗ СОЦСЕТЕЙ
ИЛИ
Имя пользователя или e-mailПароль

Дисквалифицированный Жиру пропустит пятый матч серии "Филадельфия" - "Нью-Джерси"

08.05.2012 / 15:16 / NHL.com/ru - Новости

NHL.com

Поделитесь с друзьями

НЬЮ-ЙОРК – Форвард «Филадельфии Флайерз» Клод Жиру дисквалифицирован на одну игру плей-офф за выполненный не по правилам силовой прием против нападающего «Нью-Джерси Девилз» Дайнюса Зубруса в четвертом матче полуфинала конференции. Соответствующее объявление вчера сделал Департамент по безопасности игроков НХЛ.

Инцидент произошел на временной отметке 19:56 во втором периоде. Зубрус, незадолго до этого забросивший в ворота «Филадельфии» третью шайбу, прорывался в чужую зону по правому борту. Спустя несколько метров после пересечения синей линии его догнал Жиру и исподтишка ударил плечом в лицо. Судьи выписали нарушителю малый штраф.

Жиру на данный момент является лучшим бомбардиром (17 очков) и снайпером (8 заброшенных шайб) текущего плей-офф НХЛ. Из-за дисквалификации он будет вынужден пропустить пятый матч серии «Флайерз» - «Девилз», который состоится в Филадельфии в ночь со вторника на среду.