Силовой прием недели – против Ничушкина

пятница, 29.11.2013 / 07:33 NHL.com

Против "Сент-Луис Блюз" всегда тяжело играть в силу жесткого, силового стиля, которого придерживается эта команда с очень техничными хоккеистами.

Райана Ривза можно считать олицетворением силового начала "Блюз" и не только потому что он всегда готов сбросить перчатки. Это может подтвердить и новичок команды "Даллас Старз" Валерий Ничушкин, который участвовал в матче этих команд 22 ноября в Сент-Луисе.

Ривз поймал Ничушкина эффектным силовым приемом около скамеек запасных, когда до конца первого периода оставалось около 8 минут. "Сент-Луис" выиграл тот матч со счетом 6:1. Талантливый российских игрок в результате оказался совсем не там, где бы он хотел бы быть, -на скамейке запасных "Блюз".

Ривз набрал больше всех штрафных минут в "Сент-Луисе" (65). Он занимает второе место в команде, после центрфорварда первого звена Дэйсида Бэкеса, по количеству силовых приемов (69), несмотря на то, что проводит на льду в среднем за игру меньше 8 минут.