SHARE
Partagez avec vos amis


    Le classement de mi-saison du Bureau de dépistage de la LNH en vue du repêchage 2016 de la LNH

    mardi 2016-01-19 / 11:00 / LNH.com - Repêchage 2016 de la LNH

    LNH.com

    Partagez avec vos amis


    Le classement de mi-saison du Bureau de dépistage de la LNH en vue du repêchage 2016 de la LNH
    Le classement de mi-saison du Bureau de dépistage de la LNH en vue du repêchage 2016 de la LNH

    NC (Non classé) – Joueurs blessés qui n'ont pas été suffisamment observés pour être classés.

    Cliquez sur les en-têtes pour classer en fonction de chaque colonne, cliquez une deuxième fois sur le même en-tête pour obtenir l'ordre inverse.

       


    Rang Nom Équipe Ligue Position Taille Poids
    1 TKACHUK, MATTHEW LONDON OHL AG 6'1.25" 195
    2 CHYCHRUN, JAKOB SARNIA OHL D 6'2.0" 215
    3 NYLANDER, ALEXANDER MISSISSAUGA OHL AG 6'0.5" 179
    4 GAUTHIER, JULIEN VAL-D'OR LHJMQ AD 6'3.5" 225
    5 JUOLEVI, OLLI LONDON OHL D 6'2.5" 179
    6 MCLEOD, MICHAEL MISSISSAUGA OHL C 6'2.25" 188
    7 DUBOIS, PIERRE-LUC CAP BRETON LHJMQ AG 6'2.5" 202
    8 KELLER, CLAYTON USA U-18 USHL C 5'9.5" 168
    9 MCAVOY, CHARLES BOSTON UNIVERSITY H-EAST D 6'0.25" 208
    10 SERGACHEV, MIKHAIL WINDSOR OHL D 6'2.5" 206
    11 JONES, MAX LONDON OHL AG 6'3.0" 205
    12 BELLOWS, KIEFFER USA U-18 USHL AG 6'0.0" 196
    13 BEAN, JAKE CALGARY WHL D 5'11.75" 173
    14 BROWN, LOGAN WINDSOR OHL C 6'6.0" 222
    15 JOST, TYSON PENTICTON BCHL C 5'11.25" 191
    16 KUNIN, LUKE U OF WISCONSIN BIG10 C 5'11.75" 193
    17 TUFTE, RILEY BLAINE HIGH-MN AG 6'4.75" 205
    18 FABBRO, DANTE PENTICTON BCHL D 6'0.25" 189
    19 BASTIAN, NATHAN MISSISSAUGA OHL AD 6'3.75" 208
    20 DEBRINCAT, ALEXANDER ERIE OHL AD 5'7.0" 163
    21 BENSON, TYLER VANCOUVER WHL AG 5'11.75" 201
    22 CLAGUE, KALE BRANDON WHL D 5'11.75" 177
    23 STANLEY, LOGAN WINDSOR OHL D 6'6.75" 220
    24 THOMPSON, TAGE U OF CONNECTICUT H-EAST C 6'5.0" 185
    25 STRANSKY, SIMON PRINCE ALBERT WHL AG 5'11.5" 171
    26 HAJEK, LIBOR SASKATOON WHL D 6'2.0" 185
    27 HOWDEN, BRETT MOOSE JAW WHL C 6'2.25" 193
    28 GETTINGER, TIMOTHY SAULT STE. MARIE OHL AG 6'5.25" 206
    29 STEEL, SAM REGINA WHL C 5'11.0" 177
    30 KRYS, CHAD USA U-18 USHL D 5'11.0" 185
    31 LABERGE, PASCAL VICTORIAVILLE LHJMQ C 6'1.0" 162
    32 KATCHOUK, BORIS SAULT STE. MARIE OHL AG 6'1.0" 181
    33 KOPACKA, JACK SAULT STE. MARIE OHL AG 6'2.0" 190
    34 RADDYSH, TAYLOR ERIE OHL AD 6'1.75" 203
    35 DUBE, DILLON KELOWNA WHL C 5'10.25" 180
    36 ALLARD, FREDERIC CHICOUTIMI LHJMQ D 6'1.0" 179
    37 GREEN, LUKE SAINT JEAN LHJMQ D 6'0.25" 189
    38 JOHANSEN, LUCAS KELOWNA WHL D 6'1.25" 174
    39 FREDERIC, TRENT USA U-18 USHL C 6'1.75" 203
    40 GIRARD, SAMUEL SHAWINIGAN LHJMQ D 5'9.5" 160
    41 LAJOIE, MAXIME SWIFT CURRENT WHL D 6'1.0" 183
    42 BITTEN, WILLIAM FLINT OHL C 5'9.75" 167
    43 DAY, SEAN MISSISSAUGA OHL D 6'2.0" 224
    44 KUZNETSOV, VLADIMIR ACADIE-BATHURST LHJMQ AD 6'2.0" 210
    45 KYROU, JORDAN SARNIA OHL C 6'0.0" 178
    46 NIEMELAINEN, MARKUS SAGINAW OHL D 6'4.75" 189
    47 SOMPPI, OTTO HALIFAX LHJMQ C 6'0.75" 179
    48 CHOLOWSKI, DENNIS CHILLIWACK BCHL D 6'0.25" 170
    49 MATTSON, MITCHELL GRAND RAPIDS HIGH-MN C 6'4.0" 186
    50 PEEKE, ANDREW GREEN BAY USHL D 6'2.75" 205
    51 LINDGREN, RYAN USA U-18 USHL D 5'11.5" 198
    52 ANDERSON, JOSEPH USA U-18 USHL AD 5'11.0" 192
    53 GLEASON, BENJAMIN HAMILTON OHL D 6'0.0" 168
    54 LUCE, GRIFFIN USA U-18 USHL D 6'3.0" 217
    55 MIDDLETON, KEATON SAGINAW OHL D 6'5.5" 233
    56 ABRAMOV, VITALY GATINEAU LHJMQ AD 5'8.75" 172
    57 MASCHERIN, ADAM KITCHENER OHL AG 5'9.5" 206
    58 METE, VICTOR LONDON OHL D 5'9.5" 174
    59 MORRISON, CAMERON YOUNGSTOWN USHL AG 6'2.25" 200
    60 BARRON, TRAVIS OTTAWA OHL AG 6'1.25" 195
    61 BUDIK, VOJTECH PRINCE ALBERT WHL D 6'1.0" 189
    62 ANDERSON, JOSH PRINCE GEORGE WHL D 6'2.25" 221
    63 SMITH, GIVANI GUELPH OHL AD 6'1.5" 204
    64 FILIPE, MATT CEDAR RAPIDS USHL AG 6'1.5" 196
    65 CANDELLA, COLE HAMILTON OHL D 6'1.0" 189
    66 ZIMMER, MAX CHICAGO USHL AG 5'11.75" 187
    67 FOX, ADAM USA U-18 USHL D 5'10.25" 185
    68 BURKE, BRAYDEN LETHBRIDGE WHL AG 5'9.75" 160
    69 LOCKWOOD, WILLIAM USA U-18 USHL AD 5'11.25" 172
    70 VALA, ONDREJ KAMLOOPS WHL D 6'4.5" 207
    71 BAJKOV, PATRICK EVERETT WHL AG 5'11.5" 175
    72 NEVEU, JACOB ROUYN-NORANDA LHJMQ D 6'1.5" 206
    73 MURRAY, BRETT CARLETON PLACE CCHL AG 6'4.25" 216
    74 SYLVESTRE, GABRIEL SHAWINIGAN LHJMQ D 6'3.0" 190
    75 GREGOR, NOAH MOOSE JAW WHL C 5'11.25" 180
    76 KASPICK, TANNER BRANDON WHL C 6'0.25" 200
    77 BABENKO, EGOR LETHBRIDGE WHL AD 5'9.0" 160
    78 GERLACH, MAX MEDICINE HAT WHL C 5'8.5" 163
    79 FALKOVSKY, STEPAN OTTAWA OHL D 6'7.0" 224
    80 CARROLL, NOAH GUELPH OHL D 6'1.0" 178
    81 BUNNAMAN, CONNOR KITCHENER OHL C 6'1.0" 207
    82 RONNING, TY VANCOUVER WHL AD 5'8.75" 165
    83 PU, CLIFF LONDON OHL AD 6'1.5" 192
    84 STALLARD, JORDAN CALGARY WHL C 6'2.0" 188
    85 GRAHAM, MICHAEL EDEN PRAIRIE HIGH-MN C 6'1.5" 193
    86 SUTHERS, KEENAN USA U-18 USHL AG 6'7.5" 223
    87 PAQUETTE, CHRISTOPHER NIAGARA OHL C 6'1.25" 207
    88 STILLMAN, RILEY OSHAWA OHL D 6'0.5" 180
    89 ELIOT, MITCHELL MUSKEGON USHL D 5'11.5" 188
    90 SAMBROOK, JORDAN ERIE OHL D 6'1.5" 187
    91 SOKOLOV, DMITRY SUDBURY OHL AD 5'11.25" 220
    92 MCPHEE, GRAHAM USA U-18 USHL AG 5'11.25" 176
    93 CAIRNS, MATTHEW GEORGETOWN OJHL D 6'2.0" 202
    94 O'BRIEN, BROGAN PRINCE GEORGE WHL AG 6'2.25" 189
    95 TWARYNSKI, CARSEN CALGARY WHL AG 6'2.0" 198
    96 CRAWLEY, BRANDON LONDON OHL D 6'1.5" 207
    97 JOHNSON, KENNETH SHATTUCK - ST.MARY'S PREP HIGH-MN D 6'2.25" 220
    98 DE WIT, JEFFREY RED DEER WHL C 6'3.25" 189
    99 RIFAI, MARSHALL HOTCHKISS SCHOOL HIGH-CT D 5'11.0" 175
    100 PASTUJOV, NICK USA U-18 USHL AG 6'0.0" 202
    101 LACZYNSKI, TANNER CHICAGO USHL C 6'0.5" 190
    102 MIROMANOV, DANIIL ACADIE-BATHURST LHJMQ AG 6'3.5" 185
    103 MATTINEN, NICOLAS LONDON OHL D 6'4.5" 220
    104 CHERNYUK, KONSTANTIN KINGSTON OHL D 6'4.25" 177
    105 MASONIUS, JOSEPH U OF CONNECTICUT H-EAST D 6'0.25" 190
    106 SALITURO, DANTE OTTAWA OHL C 5'8.25" 178
    107 BROOKS, ADAM REGINA WHL C 5'10.25" 174
    108 FITZGERALD, CASEY BOSTON COLLEGE H-EAST D 5'10.5" 186
    109 PERUNOVICH, SCOTT HIBBING/CHISHOLM HIGH-MN D 5'9.0" 154
    110 CAMPOLI, MICHAEL USA U-18 USHL D 6'2.25" 195
    111 MAKSIMOVICH, KYLE ERIE OHL AG 5'8.5" 172
    112 BALMAS, MITCHELL CHARLOTTETOWN LHJMQ C 6'0.0" 180
    113 STUKEL, JAKOB CALGARY WHL AG 5'11.5" 182
    114 HAGEL, BRANDON RED DEER WHL AG 5'11.75" 156
    115 SEVIGNY, MATHIEU DRUMMONDVILLE LHJMQ AG 6'0.75" 175
    116 RYCZEK, JAKE SIOUX CITY USHL D 5'10.0" 181
    117 DINEEN, CAM NORTH BAY OHL D 5'11.0" 183
    118 MCINNIS, LUKE YOUNGSTOWN USHL D 5'9.5" 167
    119 LYSZCZARCZYK, ALAN SUDBURY OHL AG 5'10.25" 184
    120 GALIPEAU, OLIVIER VAL-D'OR LHJMQ D 6'0.75" 203
    121 ABOLS, RODRIGO PORTLAND WHL C 6'4.5" 188
    122 ELYNUIK, HUDSON SPOKANE WHL C 6'4.75" 201
    123 COMMISSO, DOMENIC OSHAWA OHL C 5'11.0" 178
    124 MALENSTYN, BECK CALGARY WHL AG 6'1.75" 191
    125 STEWART, DEAN PORTAGE MJHL D 6'1.5" 170
    126 SALINITRI, ANTHONY SARNIA OHL C 5'10.25" 168
    127 PRINTZ, GREG SELECTS U18 - SOUTH KENT SCHOOL HIGH-CT AG 6'1.75" 196
    128 GREENWAY, JAMES USA U-18 USHL D 6'5.0" 213
    129 DODERO, CHRISTOPHER (CJ) SIOUX CITY USHL AG 6'2.75" 196
    130 KNIERIM, WILLIAM DUBUQUE USHL AD 6'2.75" 210
    131 OLISCHEFSKI, KOHEN CHILLIWACK BCHL AD 6'1.25" 165
    132 GIGNAC, BRANDON SHAWINIGAN LHJMQ C 5'10.5" 173
    133 ARMSTRONG, JAMIE AVON OLD FARMS HIGH-CT AG 6'0.0" 183
    134 DUSEK, FILIP STANSTEAD COLLEGE HIGH-QC D 6'3.0" 194
    135 SANCHEZ, JAMES USA U-18 USHL AG 6'1.25" 184
    136 NOEL, NATHAN SAINT JEAN LHJMQ C 5'10.5" 179
    137 ANG, JONATHAN PETERBOROUGH OHL C 5'11.25" 165
    138 GRANT, OWEN CARLETON PLACE CCHL D 5'11.0" 182
    139 FELHABER, TYE SAGINAW OHL C 5'10.75" 191
    140 HEBIG, CAMERON SASKATOON WHL C 5'10.5" 191
    141 PITLICK, REM MUSKEGON USHL C 5'9.25" 196
    142 FELIXSON, OLIVER SAINT JEAN LHJMQ D 6'6.0" 220
    143 RYMSHA, DRAKE OTTAWA OHL C 5'11.5" 187
    144 WESTLUND, GUSTAF THE GUNNERY HIGH-CT C 5'11.0" 159
    145 FORTIER, MAXIME HALIFAX LHJMQ AD 5'10.0" 177
    146 HARPER, PATRICK AVON OLD FARMS HIGH-CT C 5'7.0" 146
    147 PASICHNUK, BRINSON BONNYVILLE AJHL D 5'10.0" 190
    148 CAAMANO, NICHOLAS FLINT OHL AD 6'0.5" 188
    149 GAMBRELL, DYLAN U OF DENVER NCHC C 5'11.75" 179
    150 COLEMAN, LUKE PRINCE ALBERT WHL AG 6'1.5" 193
    151 HIRANO, YUSHIROH YOUNGSTOWN USHL AD 6'0.25" 200
    152 SOUSTAL, TOMAS KELOWNA WHL C 6'3.0" 198
    153 OSMANSKI, AUSTIN MISSISSAUGA OHL D 6'3.25" 196
    154 JEFFERS, JACK ORANGEVILLE OJHL AG 5'11.5" 175
    155 BERG, ADAM REGINA WHL AG 6'0.5" 195
    156 BILODEAU, GABRIEL GATINEAU LHJMQ D 6'1.0" 185
    157 BETTS, KYLE POWELL RIVER BCHL C 6'0.0" 174
    158 BOWER, WILLIAM MONCTON LHJMQ C 6'0.5" 186
    159 HAWERCHUK, BEN BARRIE OHL AG 5'10.25" 178
    160 SAIGEON, BRANDON HAMILTON OHL C 6'1.0" 197
    161 WIEDERER, MANUEL MONCTON LHJMQ C 6'0.0" 171
    162 KARASHIK, ADAM AVON OLD FARMS HIGH-CT D 5'10.5" 174
    163 WALKER, ZACH USA U-18 USHL AD 6'0.0" 200
    164 VERBEEK, HAYDEN SAULT STE. MARIE OHL C 5'9.25" 177
    165 HUBER, MARIO VICTORIAVILLE LHJMQ C 6'1.75" 208
    166 KIADAN, LUKE FLINT OHL AG 6'1.75" 230
    167 GARDINER, REID PRINCE ALBERT WHL AD 5'10.5" 193
    168 JETTE, TYLER FARMINGTON HIGH-MN D 6'3.0" 185
    169 OTTENBREIT, TURNER SEATTLE WHL D 6'3.25" 190
    170 SPAXMAN, ETHAN MERRIMACK H-EAST D 6'3.5" 193
    171 MURRAY, JUSTIN BARRIE OHL D 5'11.5" 179
    172 HAMPTON, ROBERT NORTH JERSEY AVALANCHE U18 USMAAAE C 5'11.5" 180
    173 KACHYNA, ONDREJ HAMILTON OHL D 6'3.5" 192
    174 PICARD, MIGUEL BLAINVILLE-BOISBRIAND LHJMQ C 6'0.75" 174
    175 ROSSINI, SAM WATERLOO USHL D 6'2.25" 197
    176 WESTGARD, TY VICTORIA WHL C 5'11.25" 184
    177 COGHLAN, DYLAN TRI-CITY WHL D 6'1.75" 190
    178 HAKKARAINEN, MIKAEL BROOKINGS NAHL C 6'0.0" 176
    179 O'NEIL, KEVIN ALBANY HIGH-NY AD 5'9.5" 156
    180 KUTKEVICIUS, LUKE HAMILTON OHL C 5'11.75" 162
    181 DE JONG, BRENDAN PORTLAND WHL D 6'4.5" 189
    182 MIERITZ, CHRISTIAN GUELPH OHL D 6'0.75" 201
    183 PRISKIE, CHASE QUINNIPIAC ECAC D 5'9.75" 182
    184 GOSIEWSKI, MATT CEDAR RAPIDS USHL C 6'3.75" 220
    185 DILLON, MATT CUSHING ACADEMY HIGH-MA D 6'1.0" 177
    186 GRANNARY, COLIN MERRITT BCHL C 6'0.0" 170
    187 PILON, GARRETT KAMLOOPS WHL C 5'10.25" 175
    188 MALTSEV, ARTEM CHICOUTIMI LHJMQ D 6'2.5" 179
    189 JERRY, WILLIAM ST. THOMAS HIGH-MN C 6'2.75" 188
    190 FRYER, CALLUM UMASS H-EAST D 6'2.0" 190
    191 WERBIK, NICOLAS RIMOUSKI LHJMQ C 6'2.5" 195
    192 ALLISON, WADE TRI-CITY USHL AD 6'1.75" 205
    193 DICKINSON, JOSH GEORGETOWN OJHL C 6'0.75" 180
    194 KISLINGER, MAXIMILIAN NORTH BAY OHL AG 6'2.0" 201
    195 MALMQUIST, DYLAN NOTRE DAME H-EAST C 5'10.25" 176
    196 KLIMA, KEVIN MONCTON LHJMQ C 5'8.75" 171
    197 DAVIDSON, DAWSON KAMLOOPS WHL D 5'10.75" 177
    198 MURPHY, LIAM MONCTON LHJMQ C 6'0.75" 208
    199 POIRIER, ZACHARY NORTH BAY OHL C 5'11.75" 193
    200 DE MEY, VINCENT SHATTUCK - ST.MARY'S PREP HIGH-MN AD 6'0.5" 178
    201 QUENNEVILLE, DAVID MEDICINE HAT WHL D 5'8.0" 182
    202 MCEWAN, JAMES GUELPH OHL C 5'11.5" 190
    203 BURGESS, TODD FAIRBANKS NAHL AD 6'2.0" 178
    204 MAHER, JORDAN ACADIE-BATHURST LHJMQ C/AD 5'11.0" 175
    205 LONG, CARTER SELECTS U18 - SOUTH KENT SCHOOL HIGH-CT D 6'2.5" 198
    206 VOLCAN, NOLAN SEATTLE WHL AG 5'8.5" 194
    207 BRAZEAU, JUSTIN NORTH BAY OHL AD 6'4.25" 192
    208 MATTHEWS, BRIAN BELMONT HILL HIGH-MA D 5'11.0" 175
    209 D'ASTOUS, CHARLES-EDOUARD RIMOUSKI LHJMQ D 6'1.0" 197
    210 AAMODT, WYATT HERMANTOWN HIGH-MN D 5'11.0" 207
    NC MAHURA, JOSHUA RED DEER WHL D 6'0.25" 178
    NC DUEHR, WALKER TRI-CITY USHL AD 6'2.0" 206
    Rang Nom Équipe Ligue Mitaine Taille Poids
    1 HART, CARTER EVERETT WHL G 6'0.5" 177
    2 FITZPATRICK, EVAN SHERBROOKE LHJMQ G 6'2.5" 222
    3 SAWCHENKO, ZACHARY MOOSE JAW WHL G 6'0.0" 178
    4 RAAYMAKERS, JOSEPH SAULT STE. MARIE OHL G 6'0.25" 185
    5 WELLS, DYLAN PETERBOROUGH OHL G 6'1.5" 187
    6 PARSONS, TYLER LONDON OHL G 6'1.25" 184
    7 CORMIER, EVAN SAGINAW OHL G 6'2.75" 202
    8 WOLL, JOSEPH USA U-18 USHL G 6'2.5" 198
    9 SARTHOU, EVAN TRI-CITY WHL G 6'1.0" 186
    10 LAFONTAINE, JACK JANESVILLE NAHL G 6'3.0" 197
    11 WILLMS, BRODY MOOSE JAW WHL G 6'1.0" 170
    12 INGRAM, CONNOR KAMLOOPS WHL G 6'0.5" 212
    13 SAMUEL, ANTOINE BAIE-COMEAU LHJMQ G 6'2.5" 187
    14 TIMPANO, TROY SUDBURY OHL G 6'0.5" 186
    15 JURUSIK, MATTHEW U OF WISCONSIN BIG10 G 6'0.0" 194
    16 JOHNSON, TYLER TOPEKA NAHL G 6'1.75" 183
    17 POINT, COLTON CARLETON PLACE CCHL G 6'3.5" 219
    18 PORTER, CODY CALGARY WHL D 6'1.0" 186
    19 THOME, PETER ABERDEEN NAHL G 6'3.0" 194
    20 EDMONDS, TY PRINCE GEORGE WHL G 6'1.75" 181
    21 LADD, MATTHEW AVON OLD FARMS HIGH-CT D 6'2.75" 194
    22 JONES, PEYTON LINCOLN USHL G 6'2.75" 198
    23 OVSJANNIKOV, DAVID BARRIE OHL G 6'5.75" 225
    24 SKOG, ZACKARIAS OMAHA USHL G 6'4.5" 189
    25 DHILLON, STEPHEN NIAGARA OHL G 6'3.75" 182
    26 NAPPIER, TOMMY SPRINGFIELD NAHL G 6'1.5" 200
    27 MURRAY, MATT SPRUCE GROVE AJHL G 5'11.75" 180
    28 GRAMETBAUER, MARK GATINEAU LHJMQ D 6'0.75" 176
    29 MCBRIDE, NICK PRINCE GEORGE WHL G 6'3.0" 185
    30 POVALL, JAMES VICTORIAVILLE LHJMQ G 6'2.5" 172
    Rang Nom Équipe Ligue Position Taille Poids
    1 MATTHEWS, AUSTON ZURICH SUISSE C 6'1.5" 210
    2 PULJUJARVI, JESSE KARPAT FINLANDE AD 6'3.5" 203
    3 LAINE, PATRIK TAPPARA FINLANDE AD 6'4.0" 206
    4 ASPLUND, RASMUS FARJESTAD SUÈDE C 5'11.0" 176
    5 GRUNDSTROM, CARL MODO SUÈDE AD 6'0.0" 194
    6 RUBTSOV, GERMAN TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. C 6'2.0" 178
    7 KORSHKOV, YEGOR YAROSLAVL RUSSIE AD 6'4.0" 180
    8 LINDSTROM, LINUS SKELLEFTEA JR. SUÈDE-JR. C 5'11.25" 164
    9 MOVERARE, JACOB HV 71 JR. SUÈDE-JR. D 6'2.5" 198
    10 HRONEK, FILIP HR. KRALOVE TCHÈQUE D 6'0.0" 163
    11 BORGSTROM, HENRIK HIFK JR. FINLANDE-JR. C 6'3.0" 176
    12 STEEN, OSKAR FARJESTAD JR. SUÈDE-JR. C 5'9.0" 188
    13 MAKINEN, OTTO TAPPARA JR. FINLANDE-JR. C 6'0.75" 178
    14 BRATT, JESPER AIK SUÈDE-2 AG/AD 5'9.75" 171
    15 TUULOLA, EETU HPK JR. FINLANDE-JR. AD 6'2.0" 227
    16 DAHLEN, JONATHAN TIMRA SUÈDE-2 C 5'11.25" 176
    17 BERNHARDT, DAVID DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. D 6'3.0" 191
    18 CEDERHOLM, JACOB HV 71 JR. SUÈDE-JR. D 6'3.5" 187
    19 SHVYREV, IGOR MAGNITOGORSK 2 RUSSIE-JR. C 6'0.0" 191
    20 KOIVULA, OTTO ILVES JR. FINLANDE-JR. AG 6'3.75" 219
    21 KOVALEV, IVAN TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. D 6'1.5" 194
    22 CARLSSON, LUCAS BRYNAS SUÈDE D 6'0.0" 189
    23 ALEXEYEV, DMITRI TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. D 6'0.0" 191
    24 MALTSEV, MIKHAIL TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. AG 6'3.0" 198
    25 FROM, MATHIAS ROGLE JR. SUÈDE-JR. AG/AD 6'1.0" 187
    26 BELYAYEV, MIKHAIL YAROSLAVL 2 RUSSIE-JR. AD 6'1.0" 176
    27 KUOKKANEN, JANNE KARPAT JR. FINLANDE-JR. AG 6'0.75" 175
    28 KOSORENKOV, IVAN TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. AD 5'11.0" 183
    29 NAJMAN, ONDREJ JIHLAVA JR. TCHÈQUE-JR. AG 6'1.0" 187
    30 RYKOV, YEGOR SKA ST. PETERSBURG 2 RUSSIE-JR. D 6'1.75" 205
    31 AHO, SEBASTIAN SKELLEFTEA SUÈDE D 5'10.0" 176
    32 NASSEN, LINUS LULEA JR. SUÈDE-JR. D 5'11.75" 167
    33 REUNANEN, TARMO TPS JR. FINLANDE-JR. D 5'11.75" 178
    34 KARAFIAT, JIRI ZLIN JR. TCHÈQUE-JR. AD 6'1.75" 169
    35 BJORKQVIST, KASPER BLUES JR. FINLANDE-JR. AD 6'1.0" 198
    36 CARLSSON, LUKAS SODERTALJE JR. SUÈDE-JR. D 6'1.5" 165
    37 ZAITSEV, YEGOR MVD BALASHIKHA 2 RUSSIE-JR. D 6'0.0" 180
    38 LAUTA, ARTUR OMSK 2 RUSSIE-JR. AD 6'0.0" 189
    39 SUTER, PIUS ZURICH SUISSE C 5'11.0" 170
    40 DANIELSSON, HUGO SKELLEFTEA JR. SUÈDE-JR. D 6'3.0" 183
    41 KOPPANEN, JOONA ILVES JR. FINLANDE-JR. AG 6'4.5" 192
    42 ZHULDIKOV, NIKITA CHELYABINSK 2 RUSSIE-JR. D 6'3.0" 209
    43 SVETLAKOV, ANDREI CSKA RUSSIE AD 6'0.0" 200
    44 YAKOVENKO, ALEXANDER TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. D 5'11.0" 172
    45 IVANYUZHENKOV, ARTYOM TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. AD 6'3.0" 226
    46 POLUNIN, ALEXANDER YAROSLAVL RUSSIE AG 5'8.0" 161
    47 EDER, TOBIAS BAD TOLZ ALLEMAGNE-3 AD 5'11.75" 176
    48 SHEPELKOV, ARTUR CSKA 2 RUSSIE-JR. D 6'2.5" 196
    49 KAYUMOV, ARTUR TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. AG/AD 5'10.0" 158
    50 MASTOMAKI, CHRISTOPHER LULEA SUÈDE C 6'3.0" 191
    51 KARPUKHIN, ILYA TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. D 6'1.5" 189
    52 ANDERBERG, ALEXANDER OREBRO JR. SUÈDE-JR. D 6'2.0" 212
    53 LEMAN, JONATHAN AIK SUÈDE-2 D 6'1.0" 191
    54 ISLYAMOV, NADIR CHEKHOV 2 RUSSIE-JR. D 6'2.0" 187
    55 BJURSTROM, ALEXANDER BRYNAS JR. SUÈDE-JR. AD 5'11.0" 172
    56 LINDHOLM, JOHAN MODO JR. SUÈDE-JR. C 6'0.0" 181
    57 DAVIDSSON, JONATHAN DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. AD 5'11.0" 185
    58 KALAPUDAS, ANTTI KARPAT FINLANDE C 6'0.0" 178
    59 OLUND, LINUS BRYNAS SUÈDE C 5'11.25" 183
    60 REPO, SEBASTIAN PELICANS FINLANDE AD 6'2.5" 189
    61 SOSUNOV, OLEG YAROSLAVL 2 RUSSIE-JR. D 6'8.0" 230
    62 GLOTOV, VASILI LVY ST. PETERSBURG 2 RUSSIE-JR. C 5'11.0" 158
    63 LAVRINENKO, LEONID CHELYABINSK 2 RUSSIE-JR. D 6'2.0" 185
    64 FORSBERG, FREDRIK LEKSAND SUÈDE-2 AD 6'0.0" 174
    65 MITYAKIN, YEVGENI YEKATERINBURG 2 RUSSIE-JR. AD 6'3.0" 202
    66 KUZMENKO, ANDREI CSKA RUSSIE AG 5'11.0" 194
    67 ALSING, OLLE ALMTUNA SUÈDE-2 D 5'11.0" 161
    68 KRIKUNENKO, ROMAN YAROSLAVL 2 RUSSIE-JR. C/AG 5'10.0" 165
    69 MIROSHNICHENKO, VLADIMIR CSKA 2 RUSSIE-JR. D 6'3.5" 202
    70 JOHANNESEN, JOHANNES STAVANGER NORVÈGE D 5'11.0" 187
    71 TOLPEGIN, DENIS MVD BALASHIKHA 2 RUSSIE-JR. D 6'2.5" 191
    72 PORYADIN, PAVEL NIZHNEKAMSK RUSSIE AG/AD 5'9.0" 163
    73 STADLER, LIVIO ZUG SUISSE D 5'11.75" 163
    74 MIRANDA, MARCO GCK ZURICH JR. SUISSE-JR. AG 6'2.5" 194
    75 KUROVSKY, DANIEL VITKOVICE JR. TCHÈQUE-JR. AD 6'3.75" 198
    76 HRDINKA, FRANTISEK FROLUNDA JR. SUÈDE-JR. D 5'11.75" 183
    77 DAVIDEK, MILAN KARLOVY VARY JR. TCHÈQUE-JR. AG 6'1.5" 187
    78 KARRER, ROGER GCK ZURICH SUISSE-2 D 5'11.25" 178
    79 VARLAMOV, DMITRI YUZHNO-SAKHALINSK RUSSIE-JR. AD 6'1.5" 167
    80 RIAT, DAMIEN GENEVE SUISSE AG 6'0.0" 172
    81 LAKATOS, DOMINIK LIBEREC TCHÈQUE AG 6'0.0" 178
    82 URIDIL, FRANTISEK ML. BOLESLAV JR. TCHÈQUE-JR. D 6'1.0" 169
    83 SJOLUND, NICKLAS AIK JR. SUÈDE-JR. D 6'2.0" 181
    84 SIREN, MARCUS TIMRA JR. SUÈDE-JR. C/AD 6'0.0" 183
    85 RASANEN, AAPELI TAPPARA JR. FINLANDE-JR. C 6'0.0" 196
    86 PETHRUS, WILLIAM MORA JR. SUÈDE-JR. D 6'1.5" 180
    87 WAHLGREN, TIM MODO JR. SUÈDE-JR. C 6'0.0" 178
    88 PYLKKANEN, EETU JOKERIT JR. FINLANDE-JR. D 5'10.75" 194
    89 JONSSON FJALLBY, AXEL DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. AG 6'0.0" 170
    90 VALIK, DOMINIK SLAVIA JR. TCHÈQUE-JR. D 6'1.0" 176
    91 SOLENSKY, SAMUEL LIBEREC JR. TCHÈQUE-JR. AD 5'9.0" 167
    92 REICHEL, KRISTIAN LITVINOV JR. TCHÈQUE-JR. C 6'1.0" 167
    93 PANKRATOV, SEMYON MVD BALASHIKHA 2 RUSSIE-JR. AG 6'0.0" 183
    94 RUBINS, KRISTIANS VASTERAS SUÈDE-2 D 6'4.0" 216
    95 STAL LYRENAS, OSKAR MODO JR. SUÈDE-JR. AG 6'0.75" 194
    96 LOBANOV, ILYA ASTANA 2 RUSSIE-JR. D 6'6.0" 209
    97 GRONSTAD, PETTER LORENSKOG NORVÈGE AG 6'1.0" 200
    98 JONSSON, JOSEPH HV 71 JR. SUÈDE-JR. C 6'3.0" 183
    99 LESTAN, FILIP HV 71 JR. SUÈDE-JR. AD 6'4.0" 187
    100 ROMAN, MICHAL TRINEC JR. TCHÈQUE-JR. D 6'0.5" 163
    101 DOUDERA, LUKAS TRINEC TCHÈQUE D 5'11.0" 165
    102 HRACHOVSKY, ONDREJ TRINEC U18 TCHÈQUE-JR. U18 D 6'2.5" 180
    103 KIEFERSAUER, CHRISTOPH BAD TOLZ ALLEMAGNE-3 AG 6'0.0" 180
    104 ZETTERBERG, LUKAS VASTERAS JR. SUÈDE-JR. AD 6'0.0" 191
    105 ZELENAK, VOJTECH SPARTA JR. TCHÈQUE-JR. D 6'5.5" 223
    106 ZIDEK, VACLAV SLAVIA JR. TCHÈQUE-JR. C/AD 6'0.5" 178
    107 BUINITSKY, DMITRI DYNAMO MINSK RUSSIE AG/AD 6'1.0" 175
    108 PRASSL, RAPHAEL GCK ZURICH SUISSE-2 C/AD 6'1.0" 176
    109 MELISKO, JAKUB SLOVAQUIE U20 SLOVAQUIE D 6'0.0" 187
    110 TRNAVSKY, SIMON BRATISLAVA JR. SLOVAQUIE-JR. D 6'0.0" 172
    111 ROYKAS MARTHINSEN, ANDREAS DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. D 6'2.5" 213
    112 BERKERUD, ERIC VASTERAS JR. SUÈDE-JR. AG/AD 6'2.0" 185
    113 ROBERTS, LEE LAUSANNE JR. SUISSE-JR. AG 6'1.5" 187
    114 KARLSTROM, FREDRIK AIK JR. SUÈDE-JR. C 6'1.0" 172
    115 WEISSBACH, LINUS FROLUNDA JR. SUÈDE-JR. AG/AD 5'9.0" 156
    116 KREMPASKY, MARTIN SLOVAQUIE U18 SLOVAQUIE-JR. D 6'2.0" 212
    117 SVARC, MAREK SLOVAQUIE U18 SLOVAQUIE-JR. D 6'1.0" 178
    118 BJALONCIK, PETER SLOVAQUIE U18 SLOVAQUIE-JR. C 6'0.0" 176
    119 VERBA, MARK TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. AD 6'0.0" 194
    120 KRAG CHRISTENSEN, NIKOLAJ RODOVRE DANEMARK C 5'11.0" 176
    121 SADECKY, BORIS BRATISLAVA RUSSIE C 6'0.0" 185
    122 HATALA, ANDREJ TRENCIN SLOVAQUIE D 5'11.0" 198
    123 JUUSOLA, MIKKO KALPA JR. FINLANDE-JR. AG 5'9.0" 161
    124 VOLEJNICEK, DOMINIK ZUG JR. SUISSE-JR. AD 5'9.75" 187
    125 LASSEN, MATIAS LEKSAND SUÈDE-2 D 6'0.0" 181
    126 ALMARI, NICLAS JOKERIT JR. FINLANDE-JR. D 6'1.25" 167
    127 KALBLE, LUKAS MANNHEIM JR. ALLEMAGNE-JR. D 6'2.0" 194
    128 OHLSSON, SEBASTIAN SKELLEFTEA JR. SUÈDE-JR. C 5'9.0" 176
    129 JAASKA, JUHA HIFK JR. FINLANDE-JR. AG/AD 5'11.75" 187
    130 HAUDUM, LUKAS SODERTALJE JR. SUÈDE-JR. AG 6'0.0" 183
    131 JUL KORSGAARD, JEPPE AALBORG DANEMARK AD 5'11.0" 174
    132 BUSCH, VALENTIN SALZBURG JR. AUSTRIA-JR. AG 5'11.75" 165
    133 SCHUTZ, SIMON REGENSBURG JR. ALLEMAGNE-JR. D 6'0.0" 181
    134 SHARANGOVICH, YEGOR RAUBICHI 2 RUSSIE-JR. C/AG/AD 6'0.0" 183
    Rang Nom Èquipe Ligue Mitaine Taille Poids
    1 GUSTAVSSON, FILIP LULEA JR. SUÈDE-JR. G 6'1.5" 184
    2 BRIZGALA, ADAM SPARTA JR. TCHÈQUE-JR. G 5'11.75" 209
    3 BERDIN, MIKHAIL TEAM RUSSIE U18 RUSSIE-JR. G 6'1.5" 163
    4 VEHVILAINEN, VEINI JYP FINLANDE D 6'1.0" 183
    5 LARSSON, FILIP DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. G 6'1.5" 180
    6 MARMENLIND, DANIEL OREBRO JR. SUÈDE-JR. G 6'1.0" 191
    7 KUZNETSOV, GEORGI MVD BALASHIKHA 2 RUSSIE-JR. G 6'2.0" 180
    8 KORENAR, JOSEF JIHLAVA JR. TCHÈQUE-JR. G 6'1.5" 172
    9 HALONEN, NIILO JOKERIT JR. FINLANDE-JR. G 6'1.5" 165
    10 BOLSHAKOV, SERGEI KHABAROVSK 2 RUSSIE-JR. G 6'3.0" 180
    11 LARMI, EMIL PELIITAT FINLANDE-2 G 6'0.0" 185
    12 JENSEN, ROBIN DJURGARDEN JR. SUÈDE-JR. G 6'2.5" 213
    13 ISOKANGAS, SEVERI KARPAT JR. FINLANDE-JR. G 6'0.5" 187
    14 RITZ, MATTEO LAUSANNE JR. SUISSE-JR. G 6'2.0" 207
    15 HRENAK, DAVID SLOVAQUIE U20 SLOVAQUIE G 6'1.0" 176